FIVB World Tour Finals Hamburg 2018

Spielplan Herren

Gruppe Pool A Gruppe Pool B Halbfinale Spielplan Damen

Medal Matches

Fnale Herren
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
18.08.2018

20:30

CENTER COURT

POL Fijalek/Bryl 19 17 0
NOR Sørum/Mol A. 21 21 2
Spiel um Platz 3 Herren
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
18.08.2018

19:15

CENTER COURT

POL Kantor P./Losiak 19 21 15 2
GER Wickler/Thole 21 15 13 1
Medaillen
Platz LAND TEAM
GOLD NOR Christian Sandle Sørum/Anders Berntsen Mol
SILBER POL Grzegorz Fijalek/Michal Bryl
BRONZE POL Piotr Kantor/Bartosz Losiak

 


Halbfinale Herren
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
18.08.2018

15:30

CENTER COURT 

POL Kantor P./Losiak 17 15 0
POL Fijalek/Bryl 21 21 2
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
18.08.2018

14:15

CENTER COURT

GER Wickler/Thole 16 21 9 1
NOR Sørum/Mol A. 21 16 15 2

Spielplan Viertelfinale Herren


Halbfinale

Viertelfinale Herren
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
  POL Kantor P./Losiak
qualifiziert
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
17.08.2018

19:45

CENTER COURT

POL Fijalek/Bryl 21 21 2
ITA Lupo/Nicolai 18 18 0
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
17.08.2018

20:45

CENTER COURT 

GER Wickler/Thole 22 15 15 2
LAT Plavins/Tocs 20 21 13 1
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
  qualifiziert
NOR Sørum/Mol A.  

Spielplan Gruppenphase Herren


Pool A Pool A Tabelle Pool B Tabelle Pool B KO-Runde

Pool A Herren
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
15.08.2018

10:00

COURT 2

POL Kantor P./Losiak 21 21 2
RUS Stoyanowskiy/Velichko 18 16 0
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
15.08.2018

10:00

COURT 2

LAT Smedins J./Samoilovs 21 14 10 1
ITA Lupo/Nicolai 16 21 15 2
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
15.08.2018

16:00

CENTER COURT

POL Kantor P./Losiak 21 21 2
LAT Smedins J./Samoilovs 17 18 0
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
15.08.2018

21:00

CENTER COURT

RUS Stoyanowskiy/Velichko 19 11 0
GER Wickler/Thole 21 21 2
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
16.08.2018

11:00

COURT 2

GER Wickler/Thole 21 18 15 2
ITA Lupo/Nicolai 17 21 13 1
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
16.08.2018

13:00

COURT 2

LAT Smedins J./Samoilovs 18 21 13 1
RUS Stoyanowskiy/Velichko 21 19 15 2
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
16.08.2018

16:30

CENTER COURT

POL Kantor P./Losiak 21 16 13 1
ITA Lupo/Nicolai 16 21 15 2
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
16.08.2018

18:30

CENTER COURT

GER Wickler/Thole 17 21 15 2
LAT Smedins J./Samoilovs 21 12 12 1
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
17.08.2018

12:00

COURT 2

ITA Lupo/Nicolai 18 21 18 1
RUS Stoyanowskiy/Velichko 21 16 20 2
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
17.08.2018

13:30

CENTER COURT

GER Wickler/Thole 15 15 0
POL Kantor P./Losiak 21 21 2

 

Pool A Herren Tabelle
  Match Game Points
Rang Land Team Won Lost Won Lost Won Lost
1 POL Kantor P./Losiak 3 1 7 2 176 151
2 GER Wickler/Thole 3 1 6 4 176 168
3 ITA Lupo/Nicolai 2 2 6 6 212 206
4 RUS Stoyanowskiy/Velichko 2 2 4 6 176 193
5 LAT Smedins J./Samoilovs 0 4 3 8 177 202

Pool A Pool B Tabelle

Pool B Herren
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
15.08.2018

11:00

COURT 2

NED Brouwer/Meeuwsen 16 21 9 1
POL Fijalek/Bryl 21 19 15 2
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
13.08.2018

13:00

COURT 2

ESP Herrera/Gavira 32 21 12 1
LAT Plavins/Tocs 34 17 15 2
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
15.08.2018

17:00

CENTER COURT

POL Fijalek/Bryl 18 16 0
NOR Sørum/Mol A. 21 21 2
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
15.08.2018

19:00

CENTER COURT

NED Brouwer/Meeuwsen 22 23 2
ESP Herrera/Gavira 20 21 0
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
16.08.2018

10:00

COURT 2

NOR Sørum/Mol A. 18 21 15 1
LAT Plavins/Tocs 21 19 12 2
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
16.08.2018

12:00

COURT 2

ESP Herrera/Gavira 21 12 12 1
POL Fijalek/Bryl 13 21 15 2
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
16.08.2018

15:30

CENTER COURT

NED Brouwer/Meeuwsen 23 19 13 1
LAT Plavins(Tocs 21 21 15 2
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
16.08.2018

17:30

CENTER COURT

NOR Sørum/Mol A. 21 21 2
ESP Herrera/Gavira 14 15 0
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
17.08.2018

13:00

COURT 2

LAT Plavins/Tocs 19 21 9 1
POL Fijalek/Bryl 21 17 15 2
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
17.08.2018

14:30

CENTER COURT

NOR Sørum/Mol A. 21 23 13 1
NED Brouwer/Meeuwsen 17 25 15 2

Pool B Herren Tabelle
  Match Game Points
Rang Land Team Won Lost Won Lost Won Lost
1 NOR Sørum/Mol A. 3 1 7 3 195 172
2 POL Fijalek/Bryl 3 1 6 5 191 182
3 LAT Plavins/Tocs 2 2 6 6 224 227
4 NED Brouwer/Meeuwsen 3 2 6 5 203 210
5 ESP Herrera/Gavira 0 4 2 8 180 202

Pool A Pool A Tabelle Pool B Top Spielplan Damen