FIVB World Tour Finals Hamburg 2018

Spielplan Damen

Gruppe Pool A Gruppe Pool B Halbfinale Spielplan Herren

Medal Matches

Fnale Damen
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
19.08.2018

14:00

CENTER COURT

BRA Agatha/Duda 21 21 2
CZE Hermanova/Slukova 15 19 0
Spiel um Platz 3 Damen
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
19.08.2018

12:30

CENTER COURT

  BRA Carol/Maria Antonelli 15 21 8 1
AUS Artacho/Clancy 21 19 15 2
Medaillen
Platz LAND TEAM
GOLD BRA Agatha/Duda
SILBER CZE Barbara Hermanova/Marketa Slukova
BRONZE AUS Mariafe Artacho/Taliqua Clancy

KO-Runde Damen


Halbfinale Damen
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
19.08.2018

10:15

CENTER COURT

BRA Carol/Maria Antonelli 29 18 0
BRA Agatha/Duda 31 21 2
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
19.08.2018

9:00

CENTER COURT

CZE Hermanova/Slukova 13 21 17 2
AUS Artacho/Clancy 21 19 15 1

Halbfinale


Viertelfinale Damen
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
  BRA Carol/Maria Antonelli  
  qualifiziert  
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
18.08.2018

18:00

CENTER COURT

BRA Agatha/Duda 12 21 15 2
GER  Laboureur/Sude 21 14 9 1
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
18.08.2018

16:45

CENTER COURT

CAN Bansley/Wilkerson 15 21 7 1
CZE  Hermanova/Slukova 21 17 15 2
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
    qualifiziert  
AUS Artacho/Clancy  

Spielplan Gruppenphase Damen


Pool A Pool A Tabelle Pool B Tabelle Pool B Spielplan Herren

Pool A Damen
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
15.08.2018

14:00

COURT 2

BRA Carol/Maria Antonelli 24 21 2
USA Hughes S./Ross S. 22 18 0
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
15.08.2018

16:00

CENTER COURT

CAN Bansley/Wilkerson 21 21 2
NED Meppelink/Keizer 19 5 0
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
16.08.2018

13:30

CENTER COURT

USA Hughes S./Ross S. 14 21 15 2
GER Laboureur/Sude 21 19 8 1
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
16.08.2018

14:00

COURT 2

BRA Carol/Maria Antonelli 17 -16 0
CAN Bansley/Wilkerson 21 21 2
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
16.08.2018

19:45

CENTER COURT

GER Laboureur/Sude 24 21 2
NED Meppelink/Keizer 22 19 0
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
17.08.2018

10:00

COURT 2

CAN Bansley/Wilkerson 22 14 15 2
USA Hughes S./Ross S. 20 21 10 1
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
17.08.2018

15:30

CENTER COURT

BRA Carol/Maria Antonelli 21 16 15 2
NED Meppelink/Keizer 14 21 8 1
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
17.08.2018

17:30

CENTER COURT

GER Laboureur/Sude 21 21 2
CAN Bansley/Wilkerson 19 13 0
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
18.08.2018

10:45

COURT 2

NED Meppelink/Keizer 15 22 0
USA Hughes S./Ross S. 21 24 2
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
18.08.2018

11:45

CENTER COURT

GER Laboureur/Sude 21 17 0
BRA Carol/Maria Antonelli 23 21 2

Pool A Damen Tabelle
  Match Game Points
Rang Land Team Won Lost Won Lost Won Lost
1 BRA Carol/Maria Antonelli 3 1 6 3 174 163
2 CAN Bansley/Wilkerson 3 1 6 3 167 160
3 GER Laboureur/Sude 2 2 5 4 173 167
4 USA Hughes S./Ross S. 2 2 5 5 186 181
5 NED Meppelink/Keizer 0 4 1 8 155 184

Pool A Pool B Tabelle

Pool B Damen
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
15.08.2018

15:00

COURT 2

CAN Pavan/Humana-Paredes 16 19 0
AUS Artacho/Clancy 21 21 2
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
15.08.2018

20:00

CENTER COURT

BRA Agatha/Duda 19 21 17 2
GER Bieneck/Schneider 21 17 15 1
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
16.08.2018

14:30

CENTER COURT

CZE Hermanova/Slukova 21 19 16 2
AUS Artacho/Clancy 18 21 14 1
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
16.08.2018

15:00

COURT 2

BRA Agatha/Duda 21 21 2
CAN Pavan/Humana-Paredes 19 15 0
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
16.08.2018

20:45

CENTER COURT

GER Bieneck/Schneider 22 13 12 0
CZE Hermanova/Slukova 20 21 15 0
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
17.08.2018

11:00

COURT 2

CZE Hermanova/Slukova 17 19 0
CAN Pavan/Humana-Paredes 21 21 2
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
17.08.2018

16:30

CENTER COURT

BRA Agatha/Duda 18 12 0
AUS Artacho/Clancy 21 21 2
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
17.08.2018

18:30

CENTER COURT

CAN Pavan/Humana-Paredes 21 21 2
GER Bieneck/Schneider 19 17 0
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
18.08.2018

11:45

COURT 2

CZE Hermanova/Slukova 16 21 13 1
BRA Agatha/Duda 21 19 15 2
ZEIT LAND TEAM SET 1 SET 2 SET 3 SPIEL
18.08.2018

13:00

CENTER COURT

AUS Artacho/Clancy 21 22 2
GER Bieneck/Schneider 15 20 0

Pool B Damen Tabelle
  Match Game Points
Rang Land Team Won Lost Won Lost Won Lost
1 AUS  Artacho/Clancy 3 1 7 2 180 156
2 BRA Agatha/Duda 3 1 6 4 184 179
3 CZE Hermanova/Slukova 2 2 5 6 198 197
4 CAN Pavan/Humana-Paredes 2 2 4 4 153 156
5 GER Bieneck/Schneider 0 4 2 8 171 198

Pool A Pool A Tabelle Pool B Top Spielplan Herren